Six Feet Under - Форум Hard Music

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 5:42 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Hard Music » Hard Music » Black, Death, Thrash, Doom, Gothic, Power, Speed, Heavy, Progressive... Metal » Six Feet Under (Death Metal)
Six Feet Under
CreedДата: Воскресенье, 2006-07-09, 2:05 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline

Страна: США
Жанр: Death Metal

Группа "Six feet under" поначалу имела статус побочного проекта вокалиста Криса Барнса и "Cannibal corpse" и гитариста Аллена Веста из "Obituary". С басистом "Death" Терри Батлером и барабанщиком Грегом Голлом они собирались поиграть недолгое время, но судьба распорядилась иначе. Отношения в родной команде Барнса накалились до предела, в результате чего тот расстался со своими бывшими коллегами и полностью посвятил себя новому проекту, по сути ставшему дэтовой супергруппой. Дебютный альбом 1995 года, "Haunted", содержал характерный "джентльменский набор" дэт-металлистов – мрачные риффы и соответствующие загробные тексты.

Благодаря туру в поддержку пластинки тиражи ее достигли 35000 экземпляров. Некоторые вещи, записанные во время гастролей попали на мини-альбом "Alive And Dead", вышедший в 1986-м. Этот релиз также содержал парочку новых треков и кавер-версию "Grinder" "Judas priest".

Серьезной студийной работой музыканты смогли заняться лишь в следующем году, поскольку Вест был занят на сессиях с "Obituary". Спустя некоторое время после выхода "Warpath" Аллен все-таки расстался с "Six feet under", а его место занял Стив Свансон из другой дэтовой банды "Massacre". Появление нового гитариста благополучно отразилось на качестве продукции, выдаваемой группой, и новый альбом получил хорошие отклики в металлических кругах. На данный момент "Maximum Violence" является, пожалуй, лучшим релизом в дискографии "Six feet under". За ним последовало успешное турне в компании с "Danzig", а также участие команды в "2000 Vans Warped Tour".

Если на "Maximum Violence" присутствовала лишь одна "чужая" композиция ("War Machine" от "Kiss"), то в 2000 году команда решила записать целый альбом каверов "Graveyard Classics" таких коллективов как "Scorpions", "AC/DC", "Black Sabbath", "Exodus", "Savatage", "Venom". Туда же как ни странно попали вещи "Sex pistols", "Dead Kennedys" и даже Джими Хендрикса. На следующий год "Six feet under" еще больше удивили публику, позвав в качестве "гостя" на один из треков нового альбома рэппера Айс-Ти. Однако, пластинка в целом получилась неплохой и имела коммерческий успех в Европе, попав в чарты в таких странах как Германия и Австрия.

В качестве бонуса на "True Carnage" присутствовало видео "The Day The Dead Walked". И хотя на диске клип был представлен полностью, но к показу на телевидении его запретили из-за экстремальных сцен с трупами. Почти весь 2002 год команда провела на североамериканских и европейских гастролях, катаясь в компании с различными бандами, такими как "Skinless", "Marduk", "Kataklysm" и другими.

 
Форум Hard Music » Hard Music » Black, Death, Thrash, Doom, Gothic, Power, Speed, Heavy, Progressive... Metal » Six Feet Under (Death Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: